Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1090 | Santino Fortunato Tagliafico | Entwurf für einen Altar

Taxe
800 - 1.000 €
2.640 €

Sie wollen ein Objekt von Santino Fortunato Tagliafico verkaufen?

Möchten Sie Santino Fortunato Tagliafico kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Santino Fortunato Tagliafico
TAGLIAFICO, SANTINO FORTUNATO
Genua 1756 - 1829

Titel: Entwurf für einen Altar.
Technik: Aquarellierte Federzeichnung auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: 45 x 36cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten links: "N 76 Santo Tagliafico".

Provenienz:
Möglicherweise Genua, Sammlung Santo Varni, wie die Inschrift am Rand nahelegt;
Sammlung Erich Schleier, Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77740-28