Los 530 | Richard Serra | 183rd & Webster Avenue

Taxe
2.000 - 4.000 €
5.547 €

Sie wollen ein Objekt von Richard Serra verkaufen?

Möchten Sie Richard Serra kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Serra
SERRA, RICHARD
1939 San Francisco

Titel: 183rd & Webster Avenue.
Datierung: 1972.
Technik: Lithografie auf Arjomari.
Darstellungsmaß: 81 x 112,5cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 35/62.

Das Blatt ist mit dem Copyright-Trockenstempel des Herausgebers versehen. Auf der Rückseite befindet sich der Copyrightstempel des Herausgebers mit der Werk-Nr. RS72-462.

- Berswordt-Wallrabe, Silke von: Richard Serra - Werkverzeichnis Druckgrafik 1972-2007, Düsseldorf 2008 (2. erweiterte Aufl.), WVZ.-Nr. CR 2, Abb.
- Gemini G.E.L. Online Catalogue Raisonné, Kat.-Nr. 47.2, Werk-Nr. RS72-462(www.nga.gov/gemini/home).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-282

Richard Serra   USA   Minimalismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt