Los 43 | Alfred Metzener | 2 Ölstudien: "Südtirol II" und "Bei Lindau am Bodensee"

Taxe
800 - 1.000 €
774 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Metzener verkaufen?

Möchten Sie Alfred Metzener kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Metzener
METZENER, ALFRED
1833 Niendorf - 1905 Zweisimmen

Titel: 2 Ölstudien: "Südtirol II" und "Bei Lindau am Bodensee".
Technik: Jeweils Öl auf Karton.
Maße: Im Passepartoutausschnitt: 25,5 x 39,5 und 23,5 x 38cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert unten links: A. Metzener.

"Südtirol": Verschmutzt Malfläche, insbesondere im Bereich des Himmels sowie dortige, wohl werkimmanente Farbfehlstellen. Überarbeitete Stelle links unten unterhalb der Signatur und links oben in der Ecke. Ansonsten in einem guten Zustand.
"Bodensee": Minimale Verschmutzungen, ansonsten in einem sehr guten Zustand.
Rahmen: Beide in einem gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69813-4

Alfred Metzener   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Gemälde   Alpen   Malerei   Landschaft

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt