Los 89 | About 1798, Portät Himmler

Taxe
Zuschlag
430,00 €
Sie wollen ein Objekt von Tony Scherman verkaufen?

Möchten Sie Tony Scherman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tony Scherman
SCHERMAN, TONY
1950 Toronto

Titel: About 1798, Portät Himmler.
Datierung: 1998.
Technik: Enkaustik über Giclée auf auf Bütten, auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 76 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Schermann 98.
Rahmen/Sockel: Rahmen (79 x 81cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Aus der 6-teiligen Serie. Außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Durch die individuelle Enkaustiküberarbeitung hat jedes Exemplar Unikatcharakter.

Provenienz:
- Galerie Haas & Fuchs, Berlin (Aufkleber)
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld