Fine Art | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 837 | Alexander Max Koester | "Wehr mit Enten, Hard"

Taxe
15.000 - 20.000 €
Sie wollen ein Objekt von Alexander Max Koester verkaufen?

Möchten Sie Alexander Max Koester kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alexander Max Koester
KOESTER, ALEXANDER MAX
1864 Bergneustadt - 1932 München

Titel: "Wehr mit Enten, Hard".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 44,5 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: A. Koester.

R. Stein / H. Koester: Alexander Koester 1864-1932. Leben und werk, Recklinghausen, 1988, Nr. 854 mit Abb.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alexander Max Koester   Deutschland   Impressionismus   19.Jh.   Gemälde   Wasser   Malerei   Tiere

Inventar Nummer: 75671-1