Fine Art | Auktion: 19.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 1020

Taxe
Zuschlag
380,00 €

Sie wollen ein Objekt von Christofano Robetta verkaufen?

Möchten Sie Christofano Robetta kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christofano Robetta
ROBETTA, CHRISTOFANO
Florenz vor 1462 - nach 1534

Titel: Allegorie auf die Macht der Liebe.
Technik: Kupferstich auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 29,5 x 27,5cm.
Bezeichnung: In der Platte bezeichnet oben rechts: Robeta.

Provenienz:
Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christofano Robetta   Italien   Manierismus   15./16. Jh.   Grafik   Allegorie   Druckgrafik   Figurengruppe