Los 49 | Imi Knoebel | An meine grüne Seite C 07-1

Taxe
5.000 - 7.000 €

6.450 €

Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: An meine grüne Seite C 07-1.
Datierung: 2007.
Technik: Acryl auf Aluminiumplatte und Acryl auf Kunststofffolie.
Maße: 25,5 x 18 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf der Aluminiumplatte: imi 2007.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Mit Aluminiumwinkel zur Wandmontage. In originaler Pappbox mit Hängeanleitung und einer zweiten Kunststofffolie als Ersatz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70400-1

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Abstrakt   Wandobjekt   Acryl   Farbe

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt