Los 42 | Salvador Dalí | Anémone per anti pasti (Aus: Surrealistic Flowers)

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Anémone per anti pasti (Aus: Surrealistic Flowers).
Datierung: 1972.
Technik: Farbheliogravure auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 56,5 x 38,5cm.
Blattmaß: 75 x 55cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Exemplar: 95/350.

Minimale Knickspur und minimale Verschmutzungen in der oberen linken Ecke. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 551, hier mit abweichenden Darstellungsmaßen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73330-41

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Pflanzen   Druckgrafik   Radierung   Blumen