Los 52 | András Mengyán | Frozen happiness

Taxe
6.000 - 8.000 €
9.240 €
Sie wollen ein Objekt von András Mengyán verkaufen?

Möchten Sie András Mengyán kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: András Mengyán
MENGYÁN, ANDRÁS
1945 Békéscsaba

Titel: Frozen happiness.
Datierung: 1992.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 200 x 140cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: András Mengyán 1992. Hier zudem mit Werkangaben versehen.

Minimal oberflächlich anhaftender Staub. Minimale Bereibungen an den Kanten. Keilrahmen drückt sich minimal durch. Minimal anhaftende Partikel von Seidenpapier im Bildzentrum. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.andrasmengyan.com).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

András Mengyán   Ungarn   Abstraktion   15./16. Jh.   Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Formen

Inventar Nummer: 75089-1