Los 23 | Joseph Kohlschein d.J. | Ansicht aus dem Chorumgang in den Altarraum einer Kirche

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Kohlschein d.J. verkaufen?

Möchten Sie Joseph Kohlschein d.J. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Kohlschein d.J.
KOHLSCHEIN D.J., JOSEPH
1884 Düsseldorf - 1958 Neuss

Titel: Ansicht aus dem Chorumgang in den Altarraum einer Kirche.
Studie.
Technik: Öl auf Pressholz.
Maße: 42,5 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: J. Kohlschein d.J.

Rückseitig bezeichnet "Münster, NE / Studie".

Malfläche leicht verschmutzt sowie punktuelle starke Verschmutzungen über die Bildfläche verteilt. Ansonsten keine Farbabplatzungen oder Beschädigungen zu erkennen. Auch unter UV-Licht keine Überarbeitungen sichtbar.
Rahmen: Leichte Bestoßungen und minimale Abplatzungen.

Los: 69801-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis