Los 97 | Antoni Tàpies | Aus: Suite 63 x 90

Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Aus: Suite 63 x 90.
Datierung: 1980.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 63 x 90cm.
Bezeichnung: . Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 61/90.

Minimale Griffspuren. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Galfetti, Mariuccia/Homs, Núria: Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. III, 1979- 1986, St. Gallen 2002, WVz-Nr. 775.

Inventar Nummer: 75141-9