Los 6 | Arnold Balwé | Ohne Titel

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Arnold Balwé verkaufen?

Möchten Sie Arnold Balwé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnold Balwé
BALWÉ, ARNOLD
1898 Dresden - 1983 Prien

Datierung: 1927.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 70,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: A. Balwé 1927.
Rahmen/Sockel: Rahmen (57 x 77,5cm).

Leichtes Krakelee (werkimmanent). Minimale Verschmutzungen der Oberfläche. Unter dem Rahmen vereinzelt minimale Bereibungen. Kleines Loch am linken Rand mittig mit Farbausbruch, (ca. 0,2 im Durchmesser). Kleine Farbabplatzung in der Bildmitte. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arnold Balwé   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Hafen   Gemälde   Öl   Boote

Inventar Nummer: 69885-1