Los 65 | Günter Weseler | Atemobjekt 112/77

Taxe
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Günter Weseler verkaufen?

Möchten Sie Günter Weseler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günter Weseler
WESELER, GÜNTER
1930 Allenstein/Ostpreußen

Titel: Atemobjekt 112/77.
Datierung: 1977.
Technik: Kunstfell über Motor, auf Spiegelglas, auf Hartfaser montiert. In Objektkasten. Elektrifiziert.
Maße: 60 x 60 x 30cm.
Signiert und auf Etikett nummeriert innen auf der Rückwand des Spiegels (schwer leserlich).
Exemplar: 33/35.

Minimale Ablagerungen von Staub, vor allem im Kunstfell. Minimale Bereibungen am Objektkasten. Korrosionsspuren am Spiegel. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Objekt ist voll funktionstüchtig.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günter Weseler   Deutschland   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Tier   Wandobjekt   textil

Inventar Nummer: 70069-26