Los 83 | Aus: Addis Abeba

Taxe
Zuschlag
650,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Aus: Addis Abeba.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 145 x 97cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Edition Merian, Krefeld (Hrsg.).

Leichte Oberflächenbereibungen. Minimale Bestoßungen der Ecken. Minimale Papierbereibungen mit oberflächlichen Papierverlusten an den Kanten. Entlang der Randbereiche leicht verschmutzt sowie verso verschmutzt.

Das Blatt stammt aus der 10-teiligen Serie "Addis Abeba". Probedruck außerhalb der Auflage von 125 nummerierten Exemplaren.

Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 149-158.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Pflanzen   Druckgrafik   Serigrafie   Blumen

  • Taxe: 30.000 - 50.000 €
    Mindestgebot: 28.000,00 €
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 16.06.2021
  • Taxe: 30.000 - 40.000 €
    Mindestgebot: 28.000,00 €