Los 35 | Otto Piene | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 99 x 69cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Kölnischer Kunstverein, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 64/150.

Eine minimale Griffspur oben links. Leichte Bereibungen an der unteren linken Ecke. Kleiner Einriss unten rechts. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso leicht gebräunt sowie Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 85, hier ist eine Auflagenhöhe von 100 Exemplaren angegeben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 78056-33