Los 18 | Salvador Dalí | Aus: Knights of the Round Table

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Aus: Knights of the Round Table.
Datierung: 1977.
Technik: Farblithografie auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49,5 x 45,5cm.
Blattmaß: 65 x 48cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Exemplar: 345/350.

Minimale Griffspur am rechten Randbereich unten. Minimale Verschmutzungen im rechten unteren Druckbereich sowie verso in der rechten unteren Ecke. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 12-teiligen Serie Knights of the Round Table.

- Michler, Ralf/Löpsinger Lutz (Hrsg.): Salvador Dalí - Das druckgraphische Werk II - OEuvrekatalog der Lithographien und Holzstiche 1956-1980, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 1511.

Los: 67195-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Farbe