Los 7 | Georges Braque | Aus: La liberté des mers

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Aus: La liberté des mers.
Datierung: 1959.
Technik: Farblithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 37 x 24,5cm.
Blattmaß: 56,5 x 38,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Mourlot, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 33/50.

Blatt minimal gebräunt. Blaue Farbgebung verblasst. Minimale Griffspuren. Leichte Knickspur am unteren Randbereich rechts. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Motiv ist eines der 7 zu "La liberté des mers" beiliegenden Lithografien.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 143.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69587-1

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt