Los 25 | Marc Chagall | Aus: Le Cirque

Taxe
2.983 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Aus: Le Cirque.
Datierung: 1967.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 42,5 x 32,5cm.

Blatt leicht gebräunt, Farbgebung verblasst. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Bei dem Blatt handelt es sich um das Titelmotiv der 37-teiligen Suite "Le Cirque". Das Buch erschien in einer Auflage von 250 nummerierten Exemplaren.

- Cain, Julein (Hrsg.): Chagall - Lithograph III, 1962-1968, Monte Carlo 1969, WVZ.-Nr. 490.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70081-2

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Zirkus   Druckgrafik   Lithografie