Los 20 | Ernst Fuchs | Aus: Sieben Bilder und Sprüche der Sphinx

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?

Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Fuchs
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015

Titel: Aus: Sieben Bilder und Sprüche der Sphinx.
Untertitel: Konvolut von 4 Radierungen.
Datierung: 1967.
Technik: Jeweils: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 45 x 30,5cm
Blattmaß: 59 x 41,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 57/99.
Rahmen: Rahmen (Jeweils: 62 x 45cm).

Jeweils: Vereinzelt minimale Feuchtigkeitsspuren an der Innenseite des Glases sowie minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Es handelt sich um die originale Rahmung mit jeweils einer Farbserigrafie verso.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73330-43