Los 87 | Sean Scully | Barcelona Day

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Sean Scully verkaufen?

Möchten Sie Sean Scully kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sean Scully
SCULLY, SEAN
1945 Dublin

Titel: Barcelona Day.
Datierung: 2005.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 39,5 x 54,5cm
Blattmaß: 68 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 15/40.
Rahmen: Rahmen (80 x 91cm).

Zwei minimale Bereibungen des Papiers im Randbereich. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)

Nicht mehr bei Oberhuber aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73724-11

Sean Scully   Großbritannien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen