Los 65 | Robert Motherwell | Beau Geste VIII

Taxe
800 - 1.000 €

1.056 €

Sie wollen ein Objekt von Robert Motherwell verkaufen?

Möchten Sie Robert Motherwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Motherwell
MOTHERWELL, ROBERT
1915 Aberdeen/USA - 1991 Provincetown

Titel: Beau Geste VIII.
Datierung: 1989.
Technik: Farblithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 45,5 x 33cm
Blattmaß: 56 x 38,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert.
Exemplar: 23/35.

Minimal, unregelmäßig gebräunt am linken Rand. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso leicht, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen.

- Engberg, Siri/Banach, Joan (Hrsg.): Robert Motherwell - The complete prints 1940-1991, Catalogue raisonné, New York 2003, WVZ.-Nr. 487.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70283-8