Los 81 | Albert Oehlen | Begrabt diese Mappe an der Biegung des Flusses

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.290 €

Sie wollen ein Objekt von Albert Oehlen verkaufen?

Möchten Sie Albert Oehlen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Oehlen
OEHLEN, ALBERT
1954 Krefeld

Titel: Begrabt diese Mappe an der Biegung des Flusses.
Untertitel: Mappe mit je 2 Radierungen von Albert Oehlen, Markus Oehlen und Adolf Oehlen.
Datierung: 1983.
Technik: Jeweils: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 30 x 20cm
Blattmaß: 40 x 28cm.
Bezeichnung: Radierungen von Albert Oehlen und Markus Oehlen jeweils signiert, datiert und nummeriert. Radierung von Adolf Oehlen jeweils nummeriert.
Exemplar: 11/20.

Die Blätter befinden sich in einem sehr guten Zustand. Pergaminpapier des Schutzumschlages gebräunt, Mappe minimal und fleckig gebräunt.

In originaler Mappe bestehend aus Mappe, Schutzumschlag und Farbradierung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68139-2