Los 58 | Benjamin Macala | Ohne Titel

Taxe
50 - 100 €
66 €
Sie wollen ein Objekt von Benjamin Macala verkaufen?

Möchten Sie Benjamin Macala kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Benjamin Macala
MACALA, BENJAMIN
Südafrika 1938 - 1997

Datierung: 1964.
Technik: Kohle und Farbstift auf Velin.
Maße: 99 x 58,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Ben Macala 64.

Blatt deutlich und unregelmäßig gebräunt. Ein Riss (ca. 0,8cm), kleine Bestoßungen und Stecknadellöcher in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie deutlich gebräunt und leichte Verschmutzungen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73782-29

Benjamin Macala   Südafrika   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Porträt   Papierarbeit   Kohle   Frau

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt