Los 363 | Emil Schumacher | Bergdohlen B 49

Taxe
8.000 - 9.000 €

7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Titel: Bergdohlen B 49.
Datierung: 1998.
Technik: Siebdruck über Acryl, mit Acryl überbearbeitet. Auf weiß gestrichenem Karton aufgezogen.
Maße: 77 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: Schumacher 98. Bezeichnet verso: B49.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70415-5

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Tiere   Papierarbeit   Mischtechnik   Vögel