Los 89 | Bernard Schultze | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
a) "Sarajewo" 1958. Tusche auf Papier. 41 x 28,5cm. Signiert, datiert und betitelt unten
rechts: Bernard Schultze 7/ /58 Sarajewo. b) Petrovac. 1958. Tusche auf Papier. 29,5 x
38,5cm. Signiert, datiert und betitelt unten rechts: Bernard Schultze 6/13/58 Sarajewo.

Blätter jeweils mit leichten Griff- bzw. Knickspuren. a) Minimal gebräunt. b) Verso Reste ehemaliger Montierung am oberen Randbereich seitlich. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73010-51

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   Papierarbeit   Tusche