Los 91 | Bernard Schultze | "Nach-Sommer"

Taxe
3.000 - 5.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Nach-Sommer".
Datierung: 2003.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 100cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: BS 2003. Sowie signiert, betitelt und datiert verso: Bernard Schultze "nach-Sommer" 2003.

Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 03/37

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75186-2

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe