Los 83 | Bernard Schultze | "Verhalten"

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Verhalten".
Datierung: 1992.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 92 Bernard Schultze. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: Bernard Schultze 1992 "verhalten".
Rahmen/Sockel: Rahmen (54 x 44cm).

Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 92/101.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75328-4

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe