Los 86 | Bernard Schultze | "Wie Natur"

Taxe
800 - 1.200 €
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Wie Natur".
Datierung: 2000.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 30 x 24cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: BS. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: Bernard Schultze 2000 "wie Natur".
Rahmen/Sockel: Rahmen (44 x 37,5cm).

Minimale Bereibungen an der oberen linken und unteren rechten Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Zellermayer Galerie, Berlin

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 00/226.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75186-1

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt