Los 421 | Bernd Zimmer | "Bauten. Verhüllt"

Taxe
6.000 - 8.000 €
11.220 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Zimmer
ZIMMER, BERND
1948 Planegg/München

Titel: "Bauten. Verhüllt".
Datierung: 1992/93.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 145 x 120cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: "Bauten. Verhüllt" B. Zimmer 92/93.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1098 aufgeführt (www.berndzimmer.com).

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70155-1

Bernd Zimmer   Deutschland   Neue Wilde   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Architektur