Los 41 | Bernhard Heiliger | Studie zu einem Kruzifix

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Heiliger verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Heiliger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Heiliger
HEILIGER, BERNHARD
1915 Stettin - 1995 Berlin

Titel: Studie zu einem Kruzifix.
Datierung: 1957.
Technik: Tusche und Grafit auf Papier.
Maße: 87 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: B. Heiliger 57.

Blatt leicht gebräunt. Griffspuren. Mehrere Papiereinrisse an den Kanten, max. ca. 3,5cm. Hier auch kleinere Papierverluste (max. ca. 0,6 x 0,6cm). Leichte Bestoßungen der Kanten. Verso umlaufend Reste ehemaliger Montierung.

Sammlungsstempel verso.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernhard Heiliger   Unikate   1950er   Kreuz   Papierarbeit   Tusche   Religiöse Darstellung

Inventar Nummer: 73010-45