Los 94 | Max Peiffer Watenphul | Blick auf Cefalù

Taxe
1.500 - 2.500 €
2.193 €
Sie wollen ein Objekt von Max Peiffer Watenphul verkaufen?

Möchten Sie Max Peiffer Watenphul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Peiffer Watenphul
PEIFFER WATENPHUL, MAX
1896 Weferlingen - 1976 Rom

Titel: Blick auf Cefalù.
Datierung: 1957.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Bütten.
Maße: 30,5 x 52cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: M.P.W. 57.

Bildträger arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Farbspuren. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67142-3

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt