Los 95 | Werner Peiner | Nubierin mit Kind
Taxe
1.000
- 1.500
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Peiner verkaufen?
Möchten Sie Werner Peiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PEINER, WERNER
Düsseldorf 1897 - 1981
Titel: Nubierin mit Kind.
Technik: Aquarell über Bleistiftzeichnung auf Karton.
Maße: 48 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert in der Darstellung unten rechts: WPeiner (Initialen ligiert).
Bildträger minimal gewellt. Entlang der Kanten leicht gebräunt. Leichte Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Bestoßung an der rechten Kante oben. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.
Düsseldorf 1897 - 1981
Titel: Nubierin mit Kind.
Maße: 48 x 36cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Werner Peiner Deutschland Neue Sachlichkeit Moderne Kunst Unikate Figur / Figuren Papierarbeit Aquarell Afrika
Inventar Nummer: 66127-1