Los 50 | Boris Becker | Konstruktionen

Taxe
700 - 1.000 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Boris Becker verkaufen?

Möchten Sie Boris Becker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Boris Becker
BECKER, BORIS
1961 Köln

Titel: Konstruktionen.
Datierung: 1993-95.
Technik: Mappe mit 4 C-Prints auf Fujicolor.
Montierung: Jeweils mit Fotoecken in Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: Von 25 x 31,5cm bis 25 x 34,5cm.
Blattmaß: Jeweils 30,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt (jeweils verso). Sowie signiert, datiert und nummeriert im Impressum.
Herausgeber: Galerie Clemens Fahnemann, Berlin / Galerie Ulrich Fiedler, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 5/10.

Ein Blatt punktuell mit minimaler Oberflächenunregelmäßigkeit (im Abzug?). Jeweils minimale Abdrücke des Passepartoutausschnittes und der Fotoecken, vereinzelt minimale Kratzspuren, punktuell minimale Verschmutzungen. Leinenkassette mit leichten Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

In originaler Leinenkassette. Die Serie ist auf der Website des Künstlers (www.boris-becker.com) aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75280-100