Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 78 | Georg Jensen | Brotschale "Blossom"

Taxe
2.200 - 2.500 €
3.696 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Jensen verkaufen?

Möchten Sie Georg Jensen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Jensen
BROTSCHALE "BLOSSOM".

Jensen, Georg. Kopenhagen.

Datierung: Ab 1977.
Meister/Entwerfer: Entwurf Georg Jensen, um 1905. Modell 2 D.
Technik: Silber.
Gewicht: Ca. 705g.
Maße: 2,5x33,5x17cm.

Denmark, Sterling, 925S, MZ Georg Jensen im Oval, E10, Modell Nr. 2D.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

David Taylor, Jason Laskey: Georg Jensen - Holloware - The Silver Fund Collection, London 2003, für das Modell siehe S.48
.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70507-5

Georg Jensen   Dänemark   19./20. Jh.   Silber   20. Jahrhundert   Schale   Georg Jensen

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt