Los 94

Taxe
Zuschlag

350,00 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Carla.
Datierung: 2012.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 43 x 30cm.
Blattmaß: 73,5 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 42/100.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 3-teiligen Serie Paloma / Carla / Gisela.

Provenienz:
- Serpentine Gallery, London (Beiliegendes Zertifikat)

- Schöne Grüße Thomas Schütte, me Collectors Room Berlin (14. September 2013 - 6. April 2014).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Frau   Druckgrafik   Radierung   Porträt