Los 321 | Eduardo Chillida | Ce maudit moi

Taxe
8.000 - 12.000 €
11.610 €

Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Ce maudit moi.
Untertitel: Vorzugsausgabe.
Datierung: 1983.
Technik: Buch, Begleitband sowie eine Extrasuite. Buch und Suite mit je drei Holzschnitten, vier Radierungen und einer Kaltnadelradierung auf Velin zum Text von E. M. Cioran.
Maße: Buch: Blatt jeweils 32 x 48cm, mittig gefalzt. Suite: Blatt jeweils 32 x 24cm.
Bezeichnung: Alle Druckgrafiken: Signiert und nummeriert. Buch im Impressum signiert (Künstler und Autor).
Rahmen: In originalem Schuber (33,5 x 25 x 5cm).
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: Buch: Ex. XIX. Suite: Ex. 18/50.

Begleitband mit gedrucktem Text (französisch/deutsch). Es fehlt die Schallplatte auf der Cioran den Text liest.

Provenienz:
- Erker-Galerie, St. Gallen
- Privatsammlung Hessen

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.II, Werkverzeichnis der Druckgraphik. 1973-1985, Mainz/München 1997, WVZ.-Nrn. 83007-83014, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68457-15

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt