Los 28 | Christoph Ruckhäberle | Ohne Titel

Taxe
370 €
Taxe
370 €
Sie wollen ein Objekt von Christoph Ruckhäberle verkaufen?

Möchten Sie Christoph Ruckhäberle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christoph Ruckhäberle
RUCKHÄBERLE, CHRISTOPH
1972 Pfaffenhofen an der Ilm

Datierung: 2015.
Technik: Linolschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 60 x 42cm.
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspuren. Minimale Verschmutzung unten rechts. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 357 B1.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73918-7