Los 608 | Giuseppe Bernardino Bison | Christus auf dem Weg nach Golgotha
Taxe
1.000
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Giuseppe Bernardino Bison verkaufen?
Möchten Sie Giuseppe Bernardino Bison kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BISON, GIUSEPPE BERNARDINO
1762 Palmanova - 1844 Mailand
Titel: Christus auf dem Weg nach Golgotha.
Auf der Rückseite: aufgeklebte Fragmente mit anderen Zeichnungen eines unbekannten Künstlers.
Technik: Tinte und Bleistift auf braunem Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 17,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: Bezeichnung: Bison.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Provenienz:
Wir danken Enrico Lucchese, Triest, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.
1762 Palmanova - 1844 Mailand
Montierung: Montiert.
Maße: 17,5 x 26,5cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Giuseppe Bernardino Bison Italien Italienische Schule 18./19. Jh. Handzeichnungen Neues Testament Zeichnung Religiöse Darstellung
Inventar Nummer: 73396-32