Los 88 | Bernard Schultze | Chronik des Migofs (Aus: Porträt)

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: Chronik des Migofs (Aus: Porträt).
Datierung: 1967.
Technik: Handkolorierte Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 49 x 49,5cm
Blattmaß: 75,5 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Edition Dieter Brunsberg, Hannover (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Bräunlicher Wasserfleck am oberen rechten Rand. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Leichte Stockflecken. Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt und leicht stockfleckig. Ansonsten guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 60 Exemplaren.

- Heuer, Egon (Hrsg.): Bernard Schultze - Die Druckgrafik, Witten 1990, WVZ.-Nr. 89.

Los: 70319-2

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt