Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 37

Taxe
2.000 - 2.500 €
Zuschlag
4.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
CIRCLE TOURNANT MIT VENUS UND AMOR STYLE LOUIS XVI.

Paris.
Datierung: 19.Jh.
Technik: Roter Marmor. Vergoldete Bronze. Emailzifferringe.
Beschreibung: Achttage-Gehwerk mit Echappementantrieb.
Maße: Höhe 49cm.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Standuhren & Kaminuhren   19. Jahrhundert   Uhr   Bronze

  • Taxe: 7.000 - 8.000 €
    Mindestgebot: 7.000,00 €
    Decorative Art | Auktion: 18.11.2020
  • Taxe: 2.500 - 3.000 €
    Mindestgebot: 2.500,00 €
  • Taxe: 5.000 - 7.000 €
    Mindestgebot: 5.000,00 €