Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 37 | Paris | Circle tournant mit Venus und Amor Style Louis XVI

Taxe
2.000 - 2.500 €
6.192 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
CIRCLE TOURNANT MIT VENUS UND AMOR STYLE LOUIS XVI.

Paris.
Datierung: 19.Jh.
Technik: Roter Marmor. Vergoldete Bronze. Emailzifferringe.
Beschreibung: Achttage-Gehwerk mit Echappementantrieb.
Maße: Höhe 49cm.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68243-8

Paris   Frankreich   Standuhren & Kaminuhren   19. Jahrhundert   Uhr   Bronze