Los 6 | Christo (Christo Javatscheff) | Corridor Store Front, Project

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Christo (Christo Javatscheff) verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Christo (Christo Javatscheff)
CHRISTO (CHRISTO JAVATSCHEFF)
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Corridor Store Front, Project.
Datierung: 1972.
Technik: 2-teilige Serigrafie und Offsetlithografie, aufklappbar, das vordere Blatt ausgestanzt und auf Plexiglas aufgezogen, das hintere Blatt auf Holztafel.
Darstellungsmaß: 70,5 x 56,5 x 3cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert im Inneren (auf dem hinteren Blatt).
Herausgeber: Galerie Der Spiegel, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 43/100.

Minimale Verschmutzungen. Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

- Schellmann, Jörg/Benecke, Joséphine (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects 1963-95, a catalogue raisonné, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 5.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69450-6