Los 386 | Matthew Barney | Cremaster 2: The World's Exposition

Taxe
10.000 - 15.000 €
9.675 €

Sie wollen ein Objekt von Matthew Barney verkaufen?

Möchten Sie Matthew Barney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matthew Barney
BARNEY, MATTHEW
1967 San Francisco

Titel: Cremaster 2: The World's Exposition.
Datierung: 1999.
Technik: C-Print auf Acrylplatte aufgezogen..
Montierung: 140 x 140cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Rahmen: Künstlerrahmen (Acryl). Im Rahmen beschrieben.

Bei dem Abzug handelt es sich um eines von 6 + 1 EA-Exemplaren.

Provenienz:
- Barbara Gladstone Gallery, New York (Aufkleber)
- Phillips, New York, Auk. 26.2.2007, Los 42 (Aufkleber)

- Spector, Nancy (Hrsg.): Matthew Barney: Cremaster Cycle, New York 2003, S. 511.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Matthew Barney   USA   Medienkunst   Videokunst   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   1990er   Soldaten   Fotografie   C-Print   Gebirge

Inventar Nummer: 68004-28