Los 13 | Martha Boto | Déplacements

Taxe
3.096 €
Sie wollen ein Objekt von Martha Boto verkaufen?

Möchten Sie Martha Boto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martha Boto
BOTO, MARTHA
1925 Buenos Aires - 2004 Paris

Titel: Déplacements.
Datierung: 1967.
Technik: Metallzylinder, teilweise farbig gefasst in verspiegeltem Metallkasten, elektifiziert.
Maße: 47,5 x 38,5 x 22cm.

Leichte Kratzspuren und vereinzelte minimale Bereibungen im vorderen Bereich. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70069-17

Martha Boto   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Objekt   Metall   Formen