Los 627 | Alexandre Calame | Das Ufer der Etsch in Verona (?)
Taxe
1.000
- 1.200
1.254 €
Sie wollen ein Objekt von Alexandre Calame verkaufen?
Möchten Sie Alexandre Calame kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CALAME, ALEXANDRE
1810 Vevey - 1864 Menton
Titel: Das Ufer der Etsch in Verona (?).
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: 24,5 x 37,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Bezeichnung: A. Calame ft / 1834.
Provenienz:
1810 Vevey - 1864 Menton
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: 24,5 x 37,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Alexandre Calame Schweiz Französische Schule Schule von Barbizon 19.Jh. Handzeichnungen Stadtansicht Aquarell Fluss
Inventar Nummer: 73699-1