Los 85 | Jan Koster | De Zwartendijk en de Polder Dronthen, 20. August 1994

Taxe
200 - 300 €
*
299 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Koster verkaufen?

Möchten Sie Jan Koster kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Koster
KOSTER, JAN
1959 Kampen/Niederlande

Titel: De Zwartendijk en de Polder Dronthen, 20. August 1994.
Datierung: 1994.
Technik: Fotocollage. 39 C-Prints auf Agfa-Papier, aneinander montiert.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 115 x 37,5cm.
Blattmaß: 51 x 123cm.
Bezeichnung: Verso auf Etikett signiert und datiert sowie typografisch mit Werkangaben versehen.

Etikett leicht gebräunt. Arbeitsspuren. Vereinzelte, minimale Knickspuren der Ecken. Ansonsten befindet sich die Collage in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jan Koster   Niederlande   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   1990er   Landschaft   Fotografie   C-Print   Natur

Inventar Nummer: 70001-293