Los 35 | Sam Francis | Dewy Unicorn

Taxe
2.500 - 3.000 €

3.877 €

Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
Francis, Sam
1923 San Mateo - 1994 Santa Monica, CA/USA

Dewy Unicorn. 1972. Farblithografie auf Velin. 60 x 46cm Signiert und bezeichnet. The Litho Shop, Santa Monica (Hrsg.).

Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Außerhalb der Auflage von 23 nummerierten Exemplaren. Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Lembark, Connie W. (Hrsg.): The prints of Sam Francis, A catalogue raisonné 1960-1990, Vol. I, New York 1992, WVZ.-Nr. L 149.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 68429-14