Los 1323 | Diamant-Perl-Brosche

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.290 €

Sie wollen ein Objekt von Diamant-Perl-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Perl-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diamant-Perl-Brosche
DIAMANT-PERL-BROSCHE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1950.
Material: 585/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 12,7 g.
Maße: Ø ca. 3,5 cm.
Diamanten: 15 Brillanten und Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,5 ct.
Edelsteine: 1 Smaragd-Doublette ca. 0,3 ct.
Org. Substanzen: 7 kleine Süßwasser-Zuchtperlen Ø ca. 3,8 - 4,1 mm, weiß.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67111-6

Schmuck   1950er   Brosche   Gelbgold   Diamant   Deutschland

EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion