Los 26 | Michael Buthe | Die Sonne von Taormina

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
BUTHE, MICHAEL
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Titel: Die Sonne von Taormina.
Datierung: 1987.
Technik: Mischtechnik auf Bütten, lose eingelegt in Portfolio.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Michael Buthe 87. Sowie im Buchband nochmals signiert, nummeriert und datiert: Michael Buthe 12/20 1987.

Bildträger arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso Farbspuren. Portfolio im Inneren minimal gewellt. Ansonsten Arbeit, Buchband und Portfolio in sehr gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68064-4

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Natur   Papierarbeit   Aquarell   Pflanzen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt