Los 29 | Jula Dech | Die Verflossenen 3 (3-teiliges Konvolut)

Taxe
150 - 300 €
224 €
Sie wollen ein Objekt von Jula Dech verkaufen?

Möchten Sie Jula Dech kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jula Dech
Dech, Jula
1941 Kaiserslautern

Die Verflossenen 3 (3-teiliges Konvolut). 2008. Aquarell auf Bütten. Auf Papier montiert. Jeweils 25,5 x 18cm. Jeweils signiert, datiert und bezeichnet unten: Aquarell Jula Dech / 08.

Bei allen drei Blättern sind Kanten und Ecken teilweise leicht eingerissen, bestoßen oder berieben (vermutlich durch das Herauslösen aus einem Aquarellblock). Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300002-918

Jula Dech   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Mensch   Papierarbeit   Aquarell   Gesicht

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt