Los 25 | Dionysos

Los endet
4h:12m:34s
(Donnerstag, 09. Juli 2020 - 18:24:00)
Taxe
1.000 - 1.500 €
Startpreis
1.000,00 €
[0 Gebot(e)]
Ihr Maximalgebot
Gültige Gebotsschritte
Gebotsschritte müssen eingehalten werden bei der Gebotsabgabe z.B. bei Gebotsschritt 1 = 1, 2, 3, 4 usw.
Gebot von Gebot bis Gebotsschritt
0,00 € 299,99 € 20,00 €
300,00 € 329,99 € 30,00 €
330,00 € 349,99 € 20,00 €
350,00 € 379,99 € 30,00 €
380,00 € 399,99 € 20,00 €
400,00 € 429,99 € 30,00 €
430,00 € 449,99 € 20,00 €
450,00 € 479,99 € 30,00 €
480,00 € 499,99 € 20,00 €
500,00 € 999,99 € 50,00 €
1.000,00 € 1.999,99 € 100,00 €
2.000,00 € 2.999,99 € 200,00 €
3.000,00 € 3.299,99 € 300,00 €
3.300,00 € 3.499,99 € 200,00 €
3.500,00 € 3.799,99 € 300,00 €
3.800,00 € 3.999,99 € 200,00 €
4.000,00 € 4.299,99 € 300,00 €
4.300,00 € 4.499,99 € 200,00 €
4.500,00 € 4.799,99 € 300,00 €
4.800,00 € 4.999,99 € 200,00 €
5.000,00 € 9.999,99 € 500,00 €
10.000,00 € 19.999,99 € 1.000,00 €
20.000,00 € 29.999,99 € 2.000,00 €
30.000,00 € 32.999,99 € 3.000,00 €
33.000,00 € 34.999,99 € 2.000,00 €
35.000,00 € 37.999,99 € 3.000,00 €
38.000,00 € 39.999,99 € 2.000,00 €
40.000,00 € 42.999,99 € 3.000,00 €
43.000,00 € 44.999,99 € 2.000,00 €
45.000,00 € 47.999,99 € 3.000,00 €
48.000,00 € 49.999,99 € 2.000,00 €
50.000,00 € 199.999,99 € 5.000,00 €
200.000,00 € 299.999,99 € 10.000,00 €
300.000,00 € 99.999.999,00 € 20.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Dionysos.
Datierung: 1967.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Japan.
Darstellungsmaß: 36,5 x 47,5cm.
Blattmaß: 51,5 x 66cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Herausgeber: WUCUA (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Blatt in den Randbereichen minimal gebräunt. Hier auch leichte Papierbereibungen. Vereinzelte Stockflecken. Partielle minimale Verschmutzungen. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso Spuren und Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 188.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Surrealismus   Druckgrafik   Radierung   Figur / Figuren